Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Как читать по лицу?
03:59
Как читать по лицу?

Человек - такое существо, о котором можно много узнать не только с его слов, но и движений и жестов, которые он при этом делает. Например, жесты вашего тела могут рассказать тем людям, которые их понимают, немало историй.Так о чем говорит язык нашего тела? Как читать по лицу?

Поправляете волосы с лица. Это движение означает одновременно и флирт, и небольшое волнение. Оно помогает представительницам прекрасного пола привлечь внимание и обозначить очертания лица и шеи.

Поэтому, совершенно неудивительно, что этот жест может стать приглашением на свидание.

Улыбаетесь. По словам профессора социальных исследований в Университете Кентукки, Аниты Барби, настоящая улыбка - это улыбка, при которой глазные мышцы участвуют.

Как правило, люди, которые улыбаются более 5 секунд и только губами, скорее всего, просто притворяются. А человек, который постоянно улыбается на работе, может восприниматься как несерьезная личность.

Моргаете. Согласно результатам исследований, нормальная частота моргания составляет 6-8 раз в минуту. Однако, если у человека стресс, он может моргать гораздо чаще и резче.

Итак, если вы хотите скрыть свое волнение, то помните, что первое, что может вас выдать - это глаза.

Покусывает губы. Если человек кусает или облизывает губы, и при этом находится в неудобной ситуации или напряжении, то это означает, что он пытается успокоить себя, утверждает автор книги «Невербальное преимущество», Кэрол Кинси Гоман.

Чешет нос. Если человек собирается обмануть, то, как правило, это сопровождается выбросом адреналина, говорит психолог из Университета Луисвилл, Майкл Каннингем. Обычно, этот выброс приводит к расширению капилляров, в результате чего вызывается зуд в носу.

Беглый взгляд. Это так называемая игра, обычно между женщиной и мужчиной. Она отражает рассеянные мысли: Нравлюсь я ему? Хотела бы я, чтобы он подошел ко мне? Нравится он мне? И т.д.

Этот взгляд является защитной мерой. Например, если человек к вам не подойдет, то у вас не будет возникать чувство отверженности. 

http://kartinamira.info

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1759 | Добавил: gg
Всего комментариев: 0
avatar