Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Пары, в которых женщина привлекательнее, разводятся чаще
04:12
Пары, в которых женщина привлекательнее, разводятся чаще

На страницах популярного в мире издания The Daily Mail недавно были опубликованы результаты очень интересного исследования, которое совместно провели ученые из британских университетов Ливерпуля, Стирлинга и Честера. Они пришли к выводу, что в тех парах, в которых представительница женского пола значительно превосходит красоту мужчины, наблюдается большая вероятность развода. А если человек красивее жены, то это совсем не влияет на прочность их отношений.

В ходе данного исследования учеными были сфотографированы более 100 пар. Некоторые из них сформировались всего пару месяцев назад, а некоторые, наоборот, уже были в многолетнем союзе. Каждая женщина и каждый человек были оценены на предмет внешней привлекательности. Именно здесь ученые и выяснили: в том случае, если женщина привлекательнее своего мужа, то их отношениям не суждено продлиться долго. Как правило, они существовали между ними всего несколько месяцев.


Роб Баррисс, один из авторов исследования говорит, что все сводится к тому, что женщина решает, продолжать отношения с мужчиной или нет.

Привлекательные женщины хорошо понимают, что они имеют перед собой большой выбор. Кроме того, они достаточно уверены в себе, чтобы разрывать отношения, которые уже исчерпали себя.

По словам того же Баррисса, красивые женщины вообще предпочитают краткосрочные отношения. Они всегда движутся дальше. Также не исключено, что отношения могут быть прерваны через сцену ревности, которую может устроить своей привлекательной женщине менее красивый партнер.


«Менее красивые женщины должны быть удовлетворены тем, что имеют, - отсюда и длительные отношения», добавляет Роб.


http://kartinamira.info
Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1266 | Добавил: gg
Всего комментариев: 0
avatar