Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Пути эволюции человечества
23:38
Пути эволюции человечества

Библия

На сколько мы знаем, все живые существа эволюционируют. По теории первый современный человек появился порядка 500 000 лет. Назад, с тех пор он эволюционирует. Возможно, это не так заметно, но эволюция протекает. Сейчас нет надобности скрывается от хищников, быстро бегать, прятаться, мерзнуть в пещерах итп. Сейчас «выживает» тот, кто умеет думать и размышлять.

По последним данным последние 200 лет наша эволюция (человека) – замедлилась. Тут я решил подумать, куда будет развиваться эволюция.

Внешность.

О будущей внешности человека я  скажу лишь одно. Внешность человека напрямую зависит от экологии. Если  экология будет ухудшатся – внешность человека поменяется значительно.

Тупик и самоуничтожение.

Пока на Земле будет более 2х людей, один из них будет хотеть убить другого. Это сущность человека, у человека паранойя что его хочет убить другой человек. В итоге человечество может истребить само себя (атомным и бактериологическим оружием).
С учетом современных технологий и ситуации в мире (кризис и болезни) это может произойти очень скоро.

Мышление.

Может произойти изменение мышление и перестановка ценностей (богатство и жадность отойдут на задний план). Это может произойти из-за:
1) Глобальная катастрофа, которая унесет множество жизней (по вине опять же людей). Человек (вернее то что он него останется) поймет что натворил и больше не будет «хулиганить».
2) К власти приходит одна из церквей (по причине исчезновение государства в связи с 1 пунктом или просто к власти пришел фанатик, вариантов много) и кто не хотел соблюдать заповеди – того заставят. В итоге мир и любовь будет повсеместно и защищается, будет не от кого (тк будет одно государство)

Технологии.

Может развитие человечества уже практически в тупике. Может пора создавать самим «жизнь» ? Что мы видим в настоящие время? Мы видим что человека последние лет 100 мечтает или создает роботов, программы и вирусы. Фактически мы  создаем жизнь. В перспективе у ученых создать первый искусственный  мозг в течении 10 лет. То есть возможно люди сыграют в бога и создадут жизнь на основе «винтиков и гаек».Мы можем представить как человек будет заселять другие планеты. Но как это вы себе представляете? Летите вы несколько сот, тысяч лет,  прилетаете вы на голую планету и мало того, что дышать практически нечем, нечего есть так надо еще строить дома итп. Не проще отправить на планету команду роботов, дабы они сами отстроили там жилые помещения, склады и начали до прилета людей добывать пищу и полезные ископаемые? Для этого обычного программирования из серии «возьми это и подай это а потом опять возьми это и подай то» не достаточно. Для этого нужно мышление и оценивание ситуации на месте, в связи с этим на таких «робо-колониях» должен присутствовать хоть 1 искусственный мозг, который всем этим будет заправлять.
Так же вполне возможно, что искусственный интеллект сам начнет  создавать жизнь. Быть может мы все (кто имеет ДНК) были созданы другой расой например роботов.

Расшифровка ДНК.

На данный момент о ДНК известно не много (в плане расшифровки).Еще очень много «белых пятен».Но я думаю что расшифровка ДНК будет завершена скоро. Что тогда будет? В начале думаю будут лечить врожденные болезни. После начнут делать людей «лучше».Возможно пропадут все болезни, уберут из людей всю злобу и ненависть. Человек станет «прокаченным» во всех направлениях. Будут создавать людей художников, писателей, ученых итп. Так же возможно будет созданная новая форма жизни (читать пункт «Технологии») для заселения других планет.

Больше писать не буду, дабы дать вам пищу для размышления, на эту тему можно рассуждать бесконечно :)

http://thatif.ru/puti-evolyucii-chelovechestva/

Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 1335 | Добавил: gg
Всего комментариев: 0
avatar