Главная » 2012 » Январь » 5 » 21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчества майя
15:20
21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчества майя
Георгий ЛазаревНесколько лет назад мы встретились с Дядюшкой Джо - Хранителем древних индейских тайн, как он тогда сам представился. Среди прочих секретов мы коснулись даты 21 декабря 2012 года, когда, согласно календарю майя, человечество должно войти в новую эпоху. При помощи СМИ эта дата превратилась в некую фиксированную точку, когда произойдет так называемый конец света.

Такой примитивный подход унижает Славу Творца, который дал Вечную жизнь для людей. Через различных отдельных пророков и целые народы Человеку еще тысячи лет назад были даны все необходимые знания о Земле и Вселенной. И лишь Хранители Дней смогли донести и расшифровать древние пророчества о переходе человеческой Цивилизации на более высокую стадию развития, которая в последние годы зафиксировалась как квантовый переход.

Чтобы прикоснуться к сокровенным знаниям, современному человеку не нужно отправляться в далекие путешествия. Достаточно встретиться с Дядюшкой Джо, , который имеет и красивое русское имя - Георгий Лазарев.

21 декабря 2012 года люди упорно связывают с «концом света» в самом примитивном значении этого словосочетания. Но в календаре майя, из которого во многом вольно была вырвана дата, она обозначает завершение одного перехода и начало другого. Как именно трактуют сами «хранители дней» этот переход и с чем он связан?

- Сейчас СМИ и особенно интернет напичканы информацией о том, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь майя и наступает «конец света». Но если посмотреть на эту дату беспристрастно, ни о каком конце света речи и быть не может. Майя в принципе была чужда апокалиптичность, они рассматривали себя в пространстве, в космосе, а саму жизнь как движение по спирали.


Откуда возникла эта дата? Это день зимнего солнцестояния. Но придется сделать небольшой экскурс в историю. До нас дошло несколько документов, книги Чилам-Балам – книги Пророка-Ягуара, каменные стелы с высеченными петроглифами, отмечающими начало календаря, который называется Календарь 13-и бактунов. Это дата 13 августа 3113 года до нашей эры.

стела из майянского города Киригуа, свидетельствующая о конце эпохи Третье СолнцеСлева - знаменитая стела из майянского города Киригуа, свидетельствующая о конце эпохи Третье Солнце, где записана календарная дата, от которой идет счет эпохи Четвертое Солнце. Начало этого счета было положено в день 4 Ахау 8 Кумху, что соответствует дате 13 августа 3113 г. до н.э.

Что такое 13 бактунов? 13 бактунов – это эпоха. Бактун – это майанское число, один бактун равен 144 000 дням. 13 бактунов – это примерно 5 125 лет. Это одна пятая прецессии. Прецессия – это астрономическое явление, цикл которого составляет 26 000 лет.

Если от даты 13 августа 3113 года отсчитать 5 125 лет, то получается дата 21 декабря 2012 года. Но в пророчествах майя ни о каком конец света не говорится.

Например, на стеле в майанском городе Тортугуеро написано, что заканчивается 13-й бактун в день 4 Ахау 3 Канкин, что соответствует 21 декабря 2012 года, что с неба придет бог Болон Йокте, который всегда появляется в датах, оканчивающихся на нули. Болон Йокте Ку – бог изменений, перемен, покровитель дат майянского Длинного Счета, которые содержат несколько нулей, например: 9.16.13.0.0 или 9.0.0.0.0.

Нулевые даты указывают на обновление счета позиционных майянских чисел – кин, виналь, тун, катун, бактун и, соответственно, с обновлением счета наступают перемены. Нулевые даты майя считали самыми важными для тех или иных событий. Эти даты особо почитались индейцами и все были связаны с переменами, причем радикальными. Но ни о каком конец света речи не идет, я еще раз хочу это подчеркнуть.

В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи Четвертое Солнце. Я полагаю, что он сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи Пятое Солнце. Ведь в майянском календаре есть особенные дни. Они называются «дни, когда боги сходят на землю». Эта метафора связана с обновлением и трансформацией.

То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, насколько я помню, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует?

- Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года – уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время, когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики.

Эклиптика – движение солнца по знаком зодиака. Утрировано говорю так. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее.

21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчества майяМайянские пророчества говорят о том, что новая эпоха связана с белым ягуаром. По индейским преданиям, было 4прародителя человечества. В книге «Пополь Вух» - эпосе индейцев майя это Красный Ягуар, который является отцом красной индейской расы, Белый, Черный и Желтый Ягуар. Предания говорят, что у всех Ягуаров были дети, и что Ягуары являлись отцами всех рас и цивилизаций.

Но вот у Белого Ягуара в то далекое время не было детей. И пророчества говорят, что они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли. И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение.

Иногда спрашивают: « Это дети индиго?» Нет, эти люди на планете начали рождаться в начале 1960-х годов. Это люди с незашоренными мозгами, с адекватным восприятием себя, умные люди, ориентирующиеся на духовную основу и на энергетическое восприятие мира.

В такое время только ленивый человек не видит, что происходит. Сейчас время неумолимо катится к концу Великого цикла 13- го бактуна. Сейчас каждый день идет за сто лет. Сейчас каждый человек очень интенсивно проживает свою жизнь.

В другое время, в другие эпохи человеку, чтобы достичь каких-то духовных вершин, требовалось, может быть, даже не одно воплощение, а сейчас это проходит буквально за месяц-другой. И независимо от духового уровня, социального статуса, у человека открывается его духовный канал, его энергетический потенциал, меняется мышление. Мы входим во времени и в пространстве совершенно в новую среду. Вот что такое смена эпох.

Вы сейчас затронули суть так называемого Квантового перехода, который еще называют Квантовым скачком. Получается, что майя и другие индейцы знали о космических циклах, о которых современные ученые только начинают догадываться. В древних пророческих книгах упоминается, что в момент этого перехода в Новую Эпоху, которую по христианской традиции можно назвать вхождением в Царство Божие на Земле непременно будут происходить катаклизмы, связанные с глобальными космическими процессами и изменением вибраций самой Земли. Это как-то отражается в индейских пророческих книгах?

- Легендарная дата 13 августа 3113-го года, или 14-го. (в некоторых источниках указан 14, потому что считают начало лет до нашей эры либо с нулевого года, либо с первого. С нулевого – это астрономический счет лет, с первого - исторический). как раз связана с последним потопом. Это событие запечатлено в индейском эпосе, где четко сказано, что было несколько вариантов создания людей.

Первых людей сделали из глины. Но этот эксперимент боги посчитали неудачным, потому что люди размокали в воде, не могли видеть сзади и не могли соображать. Тогда вторых людей сделали из дерева ците и тростника. Именно эти люди заполонили собой всю Землю, плодились и размножались, позабыв своих создателей, и за это на Землю был послан потоп. Люди в ужасе пытались спрятаться на крышах домов, но крыши их сбрасывали, они пытались укрываться в пещерах, но пещеры закрывали свой лик.

Как в триллере Стивена Кинга вдруг ожили все предметы, которые заговорили человеческими голосами. И собаки заговорили по-человечески: «Вы нас били, вы нам не давали есть! Но мы вас сами убьем!» А горшки произносили: «Наши рты почернели от сажи. Теперь мы вас убьем, вы нас мучили!» Так бесславно погибло второе человечество.

И обезьяны, которые сейчас обитают в лесах – это потомки этой второй расы. А третьих людей слепили из маиса, добавив божественной крови. Это звучит как сказка, но на самом деле это язык посвященных. Язык индейцев киче-майя в оригинале имеет свой поэтический ритм – хорей.

А время, в которое мы сейчас живем – эпоха, связанная с Землей. До этого были эпохи воды, ягуаров, ветра. Наша эпоха называется Движение или Землетрясение. Индейская традиция говорит о том, что Земля будет менять свой лик, на ней будут катаклизмы. Но это не значит, что Земля расколется напополам и наступит конец света.

И мы сейчас переходим в новую эпоху, которая связана с эфиром. Это так называемый пресловутый пятый элемент, который являлся тайной всех эзотерических школ в прежние времена. А сейчас это знание входит в умы и сердца буквально каждого человека. Это тонкое, на эфирном плане восприятие себя, мира, Вселенной.

Выражаясь более принятым языком, речь идет о переходе из третьего измерения к четвертому, когда у человека утончится восприятие, и он начнет воспринимать окружающий мир более тонко?

- Да, мы живем в трехмерном мире, но есть так называемое четвертое измерение, в которое людям будет открыт доступ. Поразительно, что в майянской космогонии многомерность - это ключ к пониманию майянского календаря Они могли входить не только в четвертое измерение, но и в пятое и в шестое, которое у нас в голове просто не укладывается. Некоторый опыт, связанный с четвертым измерением у меня есть, но что касается других измерений – это непостижимо.

А древние так и жили. Я всегда задумывался, откуда индейцы так хорошо знали строение Солнечной системы, галактики Млечный путь? Как надо воспарить духом, чтобы знать, что мы находимся в Плеядах, и наша Солнечная система вращается вокруг галактического центра, который они рисовали в форме улитки – спирали, похожей на строение галактики?

Многомерность – это как раз и есть проявление древнего видения. Не надо строить космический корабль и летать в дальний космос. Можно по каналам духа путешествовать и считывать ту же самую информацию, что они и делали.

Вам не приходилось заниматься сравнительным анализом индейских литературных памятников и других?

- Ум так устроен, что мы все время что-то сравниваем. Да, у всех народов есть миф о потопе, начиная от Библии и заканчивая какими-нибудь местечковыми южно американскими племенами, живущими в джунглях. Есть замечательная книга Фрейзера «Золотая ветвь». Он мастер сравнительного анализа.

Насколько я могу судить, подобной информацией обладают не все индейцы, а только посвященные?

- Сейчас в современной Мексике модно говорить на индейском языке науатль и рассуждать в нью-эйджевском стиле. Но другое дело, живая традиция индейская, живое знание. До сих пор оно живо, до сих пор там высекают стелы, как это делали тысячи лет назад. Но самое поразительное, что на алтарях там горит древний огонь, который даровали когда-то боги. Этому огню тысячи лет и каждый день его поддерживают из года в год, из века в век.

Именно так и переходят знания. До сих пор живы люди, которые себя называют Ах-Кин – Хранители дней. Это как раз те, которые посвящены в таинство древних календарей, которых 20 у индейцев. Это целая календарная система. Очень часто путают пророческий календарь 13-и бактунов с Цолькином. Цолькин – это 260-и дневный календарь, а календарь 13-бактунов охватывает период в 5 125 лет. Хранители дней до сих пор называют детей по книге имен, проводят крещение. В основном календарь 13-бактунов связан с пророчествами и предсказаниями.

Недавно вышла ваша книга «Тайна священного календария майя». Это первая книга, или раньше уже был литературный опыт?

- Это первая книга. «Тайна священного календаря майя» - это практическое пособие по календарю, где в простой литературной форме я написал в основном про календарь Цолькин, хотя упоминаю и другие календари – Хааб, например. В книге описано, как можно перевести дату из грегорианской в индейскую, и что она означает, что означает день недели, потому что в индейской неделе не 7 дней, а 13 и каждый день имеет свое значение, так же как и каждый из 20-и знаков календаря. 20 – столько пальцев на руках и ногах человека и число 20 называют Хун виник – один человек.

Друиды, например, по деревьям определяют энергетику человека, его предназначение. Шумеры – по 12-и божественным небесным окнам, через которые идет энергия. Греки назвали позже этот круг Зодиаком.
Мерилом человеческих ценностей у индейцев майя был сам человек. 260, кстати, это еще срок беременности. Вот почему майя называют людей еще «существа девяти лун» или «существа девяти звезд» - 260 – это 9 месяцев беременности.

Общались ли вы с астрофизиками, другими учеными, которые изучают космос?

- Общался. У меня была выставка художественная, и так получилось, что там в одном месте собралось много астрофизиков и ученых разных. Были среди них и классические академики. Трудно с такими людьми общаться, у которых развито только одно полушарие. С ними беседы, как правило, не задаются.

Но были и ученые с достаточно широкими взглядами. Очень интересные люди. Они мне, кстати, рассказали про прецессию, про галактический центр и открыли много других вещей, связанных с Астрономией, что пролило свет на те вещи, о которых я только догадывался.

Если взять любую астрономическую программу, там очень наглядно показано, как это все происходит. Например, что такое прецессия? В астрологии прецессией называют смещение по зодиаку в точке весеннего равноденствия – 1 градус за 72 года. Современные астрологические карты расходятся с реальным движением небесной механики примерно градусов на 30.

Это связано с тем, что современная астрология базируется на том, что точка весеннего равноденствия зафиксирована намертво в точке 0 градусов Овна. Это ментальная конструкция, которая осталась еще от шумеров. Её взяли за незыблемую догму. Есть школы сидерической астрологии - у индусов, которые ориентируются по реальному движению, лунным стоянкам.

А астрономия – это великая наука. Я рекомендую открыть любую астрономическую программу вместо гороскопов, и вы увидите, что сейчас во время весеннего равноденствия Солнце встает не в знаке Овна, а в знаке Рыб. И только примерно в 2700 году Солнце будет вставать в знаке Водолея.

Вот когда и наступит эпоха Водолея. Но нет таких точных часов, что это наступит в таком-то году. Мы в космосе живем, а в космосе все летает на огромных скоростях, все живет, все двигается. И время там теряет свой утилитарный смысл, особенно, что касается линейного времени.

Майя на все смотрели очень широко, не с точки зрения земного наблюдателя, который смотрит, как солнце идет по эклиптике, а они поднялись над земной суетой и смотрели на все как бы сверху, с точки зрения, скажем, солнечного наблюдателя из космоса. И когда ты видишь именно таким образом небесную механику, то открывается совсем другое видение.

Майя прекрасно знали, что даже та же эклиптика включает в себя не 12 , а 13 знаков. Но это на Западе посчитали неудобным, круг в 360 градусов очень удобно делится на 12, и 13 не вписывается в эту схему. Но 12 не является нашим биологическим числом. Это ментальная конструкция. А у индейцев майя как раз этот пресловутый 13-й знак был основой мистерии зодиака.

Созвездие Змееносец, который они называли Летучая мышь, связано с центром галактики. Он выходит прямо на центр галактики, в астрологии это 9 градусов Стрельца. Многие астрологи считают центром галактики именно эти 9 градусов Стрельца, а на самом деле, там находится созвездие Змееносец, между Стрельцом и Скорпионом.

Это один портал. Другой портал находится между Близнецами и Тельцом, это созвездие Ориона. Так соприкасается Млечный путь с Зодиаком. Как раз галактика Млечный путь открывает то, что называется галактической астрологией. То, что было в эпоху Рыб – это уже мертвое знание.

И все эти рассуждения: «Этот знак мне походит, этот не подходит, это благоприятно, это неблагоприятно», - средневековая метафизика по принципу «этот человек хороший, а этот – плохой». Наш мир не замкнут в этот круг, в эту эклиптику. Наш дом – это весь космос. Это реальное знание сейчас стучится в сердца всех людей.

Наряду с такими глубинными знаниями древности, астрологии, астрономии, вы еще и занимаетесь искусством, о чем вскользь упомянули выше. Вы – художник и музыкант. Как это все сочетается, и что вы хотите донести своим творчеством до людей?

- Последняя моя художественная выставка буквально недавно закончилась в клубе «Ягуар». Я пишу картины в разных стилях, есть и реалистические пейзажи, и экспрессионизм, и абстракция. Это спонтанный акт, немотивированное проявление красоты. Когда рождается картина, она как творение рождения ребенка.

Когда я пишу картину, я всегда погружаюсь в такое состояние на очень тонкой грани. Для меня важен каждый миг постижения Бытия, такое перманентное состояние. Когда занимаешь творчеством, это состояние мгновенно достигается, здесь и сейчас, и всё и везде, вот так это можно охарактеризовать. И каждый миг ты живешь на грани жизни и смерти. Поэтому я преклоняюсь перед этим процессом, который происходит, и благодарю Господа Бога, что у меня есть возможность выражать себя таким образом.

Что касается музыки, то я играю в любых стилях от классики и джаза до хэви метал, если это будет нужно. Но я играю как сессионный музыкант. Меня приглашают либо на студию, либо на концерты. Мне не надо объяснять, здесь играйте, здесь не играйте, здесь жирное пятно –рыбу заворачивали. Я просто прихожу и играю.

На это состояние оказали влияние индейцы? Насколько я понимаю, такое состояние должно быть присуще каждому творческому человеку… Не ждать, когда дядя Петя даст тебе три копейки на запись, а делать то, что в данный момент тебе хочется выразить…

- Конечно. Специализация – это удел насекомых. Если человек талантлив, то он должен быть талантлив во всем (смеется). Почему меня так вдохновили майя и тольтеки? Майя и тольтеки – это не только само название народов, под этими названиями как синонимы подразумевается творец, творческий человек.

Творец, строитель, создатель изумрудов, мастер, изготавливающий красивые кувшины, ювелир, ткач, мастер иероглифов – вот что такое тольтек, творческий человек. И я не думаю, что календарь смог бы сочинить какой-нибудь ученый «сухарь», потому что он настолько пропитан творчеством.

Есть, конечно, сложные символы, но в основном в календаре простые символы – животные, стихии. Мы говорим о таких тонких материях, как энергии. Если бы мы говорили: «У тебя энергия такая-то», то ум не воспринял бы такую информацию. А когда, допустим, человек рождается в день Ягуара, или в день Ветра, то можно сопоставить по ощущениям, по восприятию, что это за человек.

Что вы пожелаете людям в Эпоху квантового перехода или после 21 декабря 2012 года?

- Я желаю, чтобы каждый человек осознал свое предназначение, свою миссию на Земле, зачем он живет в это время, чтобы человек пробудился к новому мышлению и для жизни в новой эпохе.

Андрей Поляков

  • Источник: apinews.ru
  • Категория: ПРОРОЧЕСТВА | Просмотров: 1732 | Добавил: gg
    Всего комментариев: 0
    avatar