Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1)Лестница Мироздания, состоящая из 12-и Ступеней. Она относится ко Вселенной и по ней поднимаются Боги;

2) Небесная Лестница, по которой поднимаются в своём духовном развитии люди. В ней 8 Ступеней из 12-и Ступеней Лестницы Мироздания.

2) Теневая Лестница Царства Мёртвых, по которой поднимаются Души и их Личности после жизни в Материальном Мире. Эта Лестница располагается на первых 4-х Ступенях Лестницы Мироздания.

Ступени Небесной Лестницы очень похожи на сеть, которая отделяет один уровень Лестницы от другого. Но, чем выше уровень от поверхности планеты, тем ячейки Энергетической Сети становятся крупнее и шире. Такая Энергетическая Сеть каждой Ступени сжимается перед злом, которое гнездится в Личностях людей, и поэтому Зло любого вида НЕ может проникнуть выше 5-ой Ступени!

Это и есть последний уровень, на котором располагается Энергетическая Сеть, потому что выше Зло Материального Мира не проникает, и дальнейшая необходимость в ней, как в ЗАЩИТЕ ОТ ЗЛА отпадает!

Когда во сне человек летает (это делает не сам человек, а его Душа), он может подняться ввысь только до той Ступени Небесной Лестницы, до которой он УЖЕ дошёл в своем развитии! Имеется в виду эта, настоящая жизнь Души на Земле. Но большинство людей нашей 5-ой расы стоят не выше 1-ой Ступени. И вот тогда они бывают очень удивлены, когда во сне не могут подняться высоко в небо, натыкаясь на электрические провода, которые по своей сути являются Энергетической Сетью, разделяющей Ступени Небесной Лестницы одну от другой. Эта Сеть СЖИМАЕТСЯ перед тем, кто хочет проникнуть выше того уровня, на котором человек, а точнее его Личность, находится на данный момент жизни. А это в свою очередь зависит от его духовного развития. Именно по этой причине многие люди боятся летать на самолётах, потому что их Душа осведомлена о том на какой из Ступеней Небесной Лестницы стоит её Личность — сам человек!

При этом 4-ая Ступень, как бы фильтрует злые мысли, видоизменяя и материализуя их. А 5-ая Ступень отбрасывает их обратно – на головы тем, кто засоряет ими Эфир с первых 3-х Ступеней Небесной Лестницы. Если б не было 4-ой Ступени, человек бы остался ОДИН НА ОДИН с 5-ой Ступенью и с каждой своей случайно мелькнувшей мыслью!

Об этих Ступенях написано в книге Н. Лединского "Цвет Судьбы”.

Сам человек рисует и создаёт себе неприятности, потому что он уже заранее готовится к самому худшему, ещё НЕ УСПЕВ что-либо сделать! То есть, человек со своим трагизмом в Душе БЕЗ этой Ступени остался бы ОДИН НА ОДИН с прямым исполнением любой мелькнувшей мысли! 5-ой Ступени НЕ важно прав человек или нет! Для этой Ступени важен САМ ФАКТ существования такой мысли. А это плохо сказывается на делах или здоровье человека. Особенно, если Дух такого человека силён.

Так же, нельзя отвечать на зло злом, ибо ЗЛО ВСЕГДА НАКАЗУЕМО! За это отвечает 5-ая Ступень Лестницы Мироздания!

Но, как это обычно бывает, человеку не свойственно терпеливо ждать небесного возмездия, и он сам пытается расправиться с обидчиком! Тем самым, подставляя и себя под удар 5-ой Ступени. Злые мысли нельзя спрятать за красивыми словами о долге. Даже, если пострадавший и не станет ничего предпринимать, но будет строить планы мести – 5-ая Ступень среагирует на них почти МГНОВЕННО. И получит этот человек всего лишь ЗА злые мысли, как минимум – неприятности, а как максимум – внезапную болезнь! А ему или вам это надо?

5-ая Ступень похожа на стену, о которую ударяют мячом: чем сильнее удар, тем сильнее и отдача. Поэтому никогда нельзя думать плохо или зло, иначе 5-ая Ступень отразит их обратно тому, кто их послал!

В любой точке нашего Земного Шара есть места, уничтожающие Отрицательные Энергии, которые исходят от мыслей людей нашего Мира. Располагаются такие зоны по уровням первых 4-х Ступеней Лестницы Мироздания (с 1 по 4).

Подробно об этом написано в книге Э.Мулдашева «В поисках Города Богов», том 1.

На уровне 4-ой Ступени находятся Каменные Зеркала Города Богов, которые построили Атланты вокруг Кайласа. Они убивают зло в самом человеке! Это было сделано намерено, чтобы зло не накапливалось в человеке, а самоуничтожалось. Плохо то, что при этом сама жизнь человека от такого вмешательства извне тоже уменьшается.

Многие древние сооружения нашего Мира построены и расположены так, чтобы уничтожать зло внутри своей сети, начиная с уровня 1-ой Ступени Лестницы Мироздания, то есть УЖЕ с Царства Мёртвых!

Если Отрицательных Энергий поднимающихся с Земли в Космос слишком много, то Фильтры от зла не справляются со своей задачей. Особенно если учесть, что многие из них разрушены Временем или самими людьми. Вот тогда происходят природные катастрофы, то тут, то там. Такие как: землетрясения, наводнения, штормовые ураганы, а так же природные аномалии и ГРОЗЫ!

Самая обыкновенная гроза, которую мы наблюдаем или слышим, когда гремит гром, говорит о том, что в атмосфере скопилось немного Отрицательной Энергии! Гроза – это меньшее зло, если сравнивать с другими природными явлениями. Ведь, молнии образуются от столкновений двух Энергий: отрицательной и положительной. Грозы происходят только тогда, когда нижние 4 Ступени наполняются Отрицательной Энергией.  Если её будет слишком много, то катаклизмов нам не избежать!

Если в какой-нибудь точке планеты начинает происходить – зарождаться подобное явление – это означает, что над тем местом скопилось слишком много Отрицательной Энергии. Затем отрицательный заряд будет притягиваться к положительному заряду, а по пути будет происходить присасывание Отрицательных Энергий, что само по себе является страшной силой.

И во всём этом повинна людская глупость, то есть мы сами! А помочь нам могут лишь люди, стоящие, начиная с 4-ой Ступени Лестницы Мироздания. Они могут нейтрализовать действие 5-ой Ступени, фонтанируя в Космос Светлую Энергию. Но таких людей сейчас мало, а зла в мире много. И пока люди 5-ой расы не научатся жить в мире сами с собой и с Материальном Миром вокруг нас – природных катаклизмов нам не избежать! Или и того хуже – придёт Смена Рас.

Первые 4 Ступени (с 1 по 4) Небесной Лестницы даны для развития Личности Души, то есть для развития самого человека.

Сама жизнь на Земле поднимает человека вверх по Ступеням. Эти Ступени НЕЛЬЗЯ перепрыгнуть! Только по очереди Ступень за Ступенью можно пройти все Ступени этой невесомой и невидимой Небесной Лестницы. Так же можно отступить на шаг и снова начать двигаться вперёд и только вперёд, иначе можно упасть к её подножью! И тогда Душа будет НАКАЗЫВАТЬ свою оболочку-тело за то, что та ПОДДАЛАСЬ соблазнам Материального Мира, став его рабом – его игрушкой, потому что по этой причине у Души истощается её Светлая Энергия.

Человек не понимает, что Ступени Небесной Лестницы поэтапно ПОМОГАЮТ ему усваивать Уроки Жизни. После того, как такой Урок понят – человек переходит на следующую Ступень! А сделать это можно, лишь усвоив то, что даёт человеку данная Ступень.

Именно на этих первых 4-х Ступенях базируются все остальные Ступени Небесной Лестницы, потому, что НЕ познав досконально Материальный Мир, нельзя переходить на духовный уровень остальных Ступеней!

Вторые 4 Ступени (с 5 по 8) Небесной Лестницы развивают Душу человека.

На этих Ступенях Душа, как бы, развивает сама себя, но за счёт своей Личности. Это может происходить с помощью другого человека, книг или сама жизнь даёт такие испытания, пройдя которые человек сможет переходить от Ступени к Ступени, развивая Душу. Именно при переходе на эти Ступени человек словно рождается заново! Происходит его Второе Рождение уже духовное! Человек проходит через мучения и душевную боль, когда смысл его прежней жизни оказался потерянным. После такой встряски он полностью меняется! Меняются его взгляды на жизнь. Изменяются потребности и вкусы. Человек становится равнодушен к материальным ценностям и при этом он ИМЕЕТ все условия в Материальном Мире для дальнейшего своего духовного роста.

 

1 Ступень. На ней стоят те, кто создают саму жизнь, улучшая Бытиё людей в Материальном Мире. Все те, без которых жизнь на Земле была более трудной и тяжёлой: Строители и плотники, садоводы и животноводы, кузнецы и электрики, повара и портные, педагоги и врачи, учёные и испытатели, пилоты и многие, многие другие люди. Все те, в ком люди всегда нуждаются. Цвет их Души всегда был Коричневым!

Для тех из людей, кто создают материальные ценности очень ВАЖНО получать УДОВОЛЬСТВИЕ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от самой работы! Тогда эта вещь напитается Энергией своего создателя и будет служить людям гораздо дольше. А так же очень важно для человека получать слова благодарности от тех людей, для которых это создавалось. И вот тогда, даже после смерти этого человека, люди будут восхищаться и радоваться при виде его работ и помнить того, кто это сделал! Что очень важно для самой Души. Даже, если она уже рождена на Земле в новой материальной оболочке.

2 Ступень. Здесь стоят те, кто принадлежит искусству целиком и полностью. Они творят саму жизнь, воплощая свои идеи и видения в жизнь. Они создают благотворную атмосферу для существования человека на Земле. Они творцы жизни: Писатели и поэты, скульптуры и живописцы, композиторы и певцы, архитекторы и дизайнеры, академики и исследователи. Все те, кто создают жизнь в воображении – виртуальную жизнь! Цвет Души таких людей всегда будет Красным.

Живя в своём воображаемом Духовном Мире, они не далеко ушли от Материального Мира, потому что они всегда оценивают свой труд с помощью материальных ценностей. И если они материальную стоимость своей работы поставят выше духовного удовлетворения, то вдохновение вскоре может покинуть их!

На 3 Ступени стоят Философы. Те, кто знают саму жизнь, привычки и слабости людей. Цветом их Души всегда остаётся Синим.

Для них жизнь людей открытая книга, в которой они читают трагедии и драмы будущей или прошлой жизни каждого человека по отдельности и людей в целом. Им ИЗВЕСТНЫ истоки религий, обрядов и церемоний к ним и их влияния на самого человека и на его жизнь в прошлом и в будущем.

Здесь могут находиться: целители и гадатели, психологи и святые отцы церкви, писатели и поэты, учёные и живописцы. РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на этой Ступени НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, если человек смог подняться на этот уровень!

И если такой человек получает вознаграждение за свои услуги, то оно должно быть НЕ ВЫШЕ людской благодарности!

4 Ступень принадлежит Мудрецам, которым известны причины всей материальной жизни человека на Земле! Будь это: бытиё или искусство, философия или религия. Такие люди ПОНИМАЮТ ВСЁ И ВСЕХ! Они уже НАД ВСЕМ этим, познав нижние Ступени Небесной Лестницы. Таких людей невозможно обидеть, потому что они понимают причины гнева или раздражения не только человека, но и животного, видя подоплёки этого эмоционального всплеска. Цвет их Души приближён к Голубому оттенку.

Знания и опыт такого человека нельзя оценить. Он никогда не будет навязывать своё мнение, совет или помощь, если видит, что оно людям НЕ нужно. Хотя, и попытается предложить свои услуги тем, кто в них нуждается. Слова благодарности для таких людей стоят дороже всех материальных ценностей.

5 Ступень. Это переходная Ступень. Здесь Душа делает выбор между: Материальным и Духовным. Она, как бы находится на границе между ними. Долго на этой Ступени ни кто не задерживается. Так как, сделав свой выбор Душа: либо поднимается на 6 Ступень Небесной Лестницы; либо спускается обратно на 4 Ступень!

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ГОТОВНОСТИ ДУШИ, а НЕ от самого человека, как от его Личности.

Если Душа готова идти дальше, а человек, как её Личность всё ещё смотрит назад, то его подталкивают и направляют вперёд, подавая ему Знаки! А если он сопротивляется, то неприятностей или болезни ему не избежать, потому что его Душа ГОТОВА двигаться вперёд в своём развитии.

Вот тогда, человек начинает задумываться и заметит, что он уже давно стоит на 6 Ступени Небесной Лестницы, потому что его Душа уже давно сделала свой выбор!

На 6 Ступени Родитель-Бог уже видит своего ребёнка-Душу и направляет её по пути развития. Ступивший на эту Ступень человек начинает понимать совсем другую мудрость. И другие ценности теперь имеют для него значение. А превыше всех материальных благ он предпочитает Знания Сокровенных Истин! И они приходят к нему – деталь за деталью по мере того, как возникает в этом необходимость, потому что Отец или Мать его Души уже напрямую воспринимают её сильное желание: Знать! Также немалое значение имеет ГОТОВНОСТЬ человека к принятию Знаний. Ведь всё познаётся от простого к сложному. При этом Цвет их Души принимает Жёлтый Цвет, потому что они становятся Учениками Родителя своей Души – Бога.

С этого момента у человека вновь меняются вкусы и пристрастия, а его жизнь приобретает другой смысл. Вскоре он начнёт замечать, что и рацион питания у него начал меняться. Уменьшились порции еды! Это происходит потому, что его организм начал получать энергию из другого источника. И этим источником является Духовный Мир и Небесное Царство Богов. Ибо материальная пища, как источник энергии, необходима только для Душ, которые не имеют возможности питаться Духовной Пищей.

Человек вставший на 6 Ступень уже "видит”, что может погубить Душу того или иного человека! Он пытается вразумить его, указывая ему на его Ошибку, которая может привести к необратимым последствиям: неприятностям и болезням. Но все его попытки будут напрасны! Ибо мало людей, которые могут выслушать и признать собственные Ошибки.

Достигшего 7 Ступени ждёт Божественное Откровение. Здесь всё тайное становится явным! Постоянные озарения – вот удел тех, кто стоит на этой Ступени! Здесь они начинают видеть в ИСТИННОМ свете даже то, что ранее они считали простым и понятным. Но, живя среди людей в Материальном Мире, человек, вставший на 7 Ступень, не может от него отгородиться. Да и не нужно этого делать, потому что те Испытания, которые он проходит, напрямую связаны с этим Миром!

Живя в семье, он быстрее движется вверх по Небесной Лестнице. Ведь ему постоянно приходится испытывать свою Душу, отводя от себя соблазны Материального Мира.

Имея всё из Материального Мира ему часто приходиться сталкиваться с эмоциональной стороной бытия. А это не всегда положительные эмоции. И вот за счёт отрицательных эмоций, которые иной раз выплёскиваются из него наружу, он тем самым очищается от остатков зла в себе и в своей Душе, которая начинает светлеть, приобретая более белый оттенок.

Люди не понимают высшей цели его рождения на Земле, а ему очень сложно по-простому объяснить необъяснимое.

Но это зло уже совсем другого качества и о нём известно Богам! Они помогают человеку избавиться от него, постоянно ставя Душу в такие условия, чтобы Личность человека раз за разом проходила один и тот же Урок Жизни, пока не избавится от своего негатива!

Подобные Уроки проходят все люди независимо от Ступени, на которых они стоят на данный момент! Одни его усваивают быстрее, а другие медленнее. А у некоторых людей они длятся Жизнями повторного рождения. Чтобы это случалось как можно реже, и нужны те, кто может ПОДСКАЗАТЬ людям: Что нужно сделать, чтобы был усвоен такой Урок Жизни!

При его искреннем равнодушии к материальным ценностям человек, стоящий на 7 Ступени, имеет благополучное и комфортное бытиё, потому что Богам угодно, чтобы такой человек продвигался дальше по Небесной Лестнице, давая людям Сокровенные Знания!

Его мысли всегда открыты для его Отца или для его Матери! Богам известно: Что нужно человеку такой Души в Материальном Мире.

8 Ступень Небесной Лестницы является пределом для человека живущего в Материальном Мире. Человек этого уровня больше живёт в Духовном Мире, чем в Материальном. Он уже знает о цели своего рождения на Земле. И уже стремится к выполнению этой задачи! Люди, достигшие этой Ступени обычно бывают Учителями.

Именно на этой Ступени достигший её Учитель выбирает для себя направление или Путь, в котором он будет работать. И тут может сказаться его принадлежность к Свету или Тьме, ибо те, кто принадлежат Свету будут иметь Белый Цвет Душ, а у тех из Учителей, кто решит встать на Путь Тьмы Цвет Души будет Чёрным.

Белый Цвет у Души человека дошедшего до 8-ой Ступени получается за счёт накопления им при жизни на Земле Светлой Энергии – Энергии Любви. А вот Чёрный Цвет Души Учителя произойдёт от смены полярности с плюса на минус — от Света к Тьме. Чем больше в человеке Светлой Энергии, тем белее Цвет его Души! Чем больше у него будет Тёмной Энергии, тем темнее будет Цвет его Души.

Первый будет нести людям Добро и жить в Добре и Свете, а второй будет нести Зло и жить во Зле и Тьме. Но при этом, встав в своём развитии на 8-ую Ступень Небесной Лестницы, они ОБА будут знать Мудрость Богов. ЗНАТЬ мудрость Богов, НЕ являясь Богами, ибо они знают только то до чего додумались сами, как Личности; через Память своих Душ; с помощью другого человека, более сильного Учителя; или за счёт непосредственной связи со своими Родителями. А это ещё НЕ ВСЕ ЗНАНИЯ БОГОВ, поэтому до Знаний, которыми обладают Боги – особенно Верховные Боги, им обоим ещё ОЧЕНЬ далеко.

Человек, стоящий на 8-ой Ступени может не только связаться со своим Родителем – Богом, но и встретиться с ним (с помощью своей Души) на ЛЮБОЙ из Ступеней Лестницы Мироздания, где бы не стоял его Отец или Мать. Для Человека, стоящего на 8-ой Ступени Небесной Лестницы будут открыты ВСЕ Ступени Лестницы Мироздания! Благодаря тому, что этот человек при жизни в Материальном Мире смог подняться на самый высокий рубеж, который доступен человеку на Земле.

Такой человек, после смерти своего материального тела, пройдёт все 12 Часов Ночи Рая, не задерживаясь ни в одном Часу Царства Мёртвых!

После смерти материального тела Души он уже сам сможет стать одним из Богов, перейдя на следующую 9-ю Ступень Лестницы Мироздания, с которой уже начинается жизнь другого плана – жизнь в Небесном Царстве. Хотя он уже сейчас – ещё при жизни на Земле живёт в Духовном Мире своей планеты, который располагается на её 7-и уровнях. Верхние уровни принадлежат Свету, а нижние Тьме, ибо стоящий на 8-ой Ступени человек делает осознанный выбор между Светом и Тьмой. Выбравший Тьму будет работать на нижних уровнях Духовного Мира, а выбравший Свет на верхних уровнях Духовного Мира.

 Когда человек познаёт одну за другой Ступени Небесной Лестницы, его навыки, которые он развил ранее, не забываются, а преумножаются! Это напоминает копилку, в которую складывается Знания и Опыт от предыдущих Ступеней, и которой человек пользуется по мере надобности.

У Э.Мулдашева в его книге «В поисках Города Богов», том 3 есть фотография Небесной Лестницы, которую он назвал: «Лестница в Небо». На ней ровно 12 Ступеней! Она выбита на Скале Памяти. Э. Мулдашев нашёл её в Городе Богов Тибета рядом со Священным Кайласом. Атланты специально для арийцев (своих Малышей) оставили подсказку о том, что было и будет на Земле! То, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАБЫТО! НИКОГДА. Истина о прошлом и будущем нашей планеты. Всё это было выбито на Скале Памяти в Городе Богов Тибета и оставлено для потомков.

Во всех Храмах Непала есть упоминание о Небесной Лестнице: Либо, это Галстуки спускающиеся по крыше. На древних 12 пластин, а на более поздних Галстуках пластин уже больше. Так как, утерян истинный смысл таких Галстуков. Либо, это ступенчатая крыша Ступы любого из Учителей Рас построенная в виде пирамиды. Причём, Ступеней на них 12 — 12 Ступеней Лестницы Мироздания, а на те, что можно взобраться человеку 8 — 8 Ступеней Небесной Лестницы!

В Таиланде тоже встречаются Храмовые Комплексы со ступенчатой крышей, но лишь крыша основного здания имеет двенадцати ступенчатый конус. Думаю, что и в других странах нашего Мира можно встретить упоминания о 12, 10 или 8 Ступенях Небесной Лестницы. В наших русских Церквях тоже встречается Небесная Лестница – она нарисована. На ней часто бывает 10 Ступеней и принадлежат они Ангелам и Богам, а Ангелы – это и есть Души!

 

NARADA

2012god.ru