Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Страхи мужчин
04:05
Страхи мужчин
С детства мальчикам внушают, что боятся стыдно, плакать не красиво, ты же будущий защитник. И действительно увидеть на лице мужчины слезинку или страх практически не возможно. А ведь результаты такого воспитания довольно часто сказываются не в лучшую сторону. У сильных и уверенных в себе мужчин порой можно встретить такие фобии, что позавидует даже Альфред Хичкок. 
 
Не будем перечислять такие страхи как боязнь холодильника или кабачка, а, пожалуй, возьмем самые распространенные из- за которых, мужчины не как не могут обрести покой. 
 
Что же, приступим… 
 
1. Физическая несостоятельность
 
Каждый мужчина живет по принципу «Если он стоит, то я существую». Любая шутка в сторону мужского достоинства расценивается как оскорбление. Их очень напрягает когда обсуждается проблема того как важен для мужчины женский оргазм, и если партнерша не получила заветного удовольствие, то ты можно сказать не полноценный мужик. В таких случаях, что бы ни быть опозоренным в постели мужчины бросают курить и встают на лыжи. 
 
Кроме того мужчины боятся не только физической несостоятельности, но и материальной, ведь семью создать да детишек наделать это только пол дела, нужно еще и накормить и дом построить.
 
2. Боязнь отказа
 
И не как же не могут мужчины понять женщин. Что означала ее усмешка или намек. Не один мужчина не может быть уверен в том, что правильно понял даму. Именно это рождает неуверенность и портит демографию в стране. 
 
3. Боязнь поражения
 
Можно сравнить с боязнью отказа. Мужской мир это постоянная жестокая борьба и конкуренция. И прошу заметить, здесь не главное, что это будет, партия в шашки или место босса, мужское самолюбие будет все равно задето, и страдать оно будет одинаково. Привычка мужчин доказывать всем, что он самый лучший, одна из самых вредных привычек. 
 
4. Боязнь показаться смешным
 
Мужчины не любят выступать в роли клоунов. Да они могут посмеяться над собой, но если вдруг еще кто захочет это сделать все пиши пропало. И не каждый мужчина сохранит лицо, если вдруг обнаружит в прилюдном месте, что у него расстегнута ширинка. Слова смешной и слабый для мужчин является синонимами. 
 
5. Страх зависимости
 
Мужчина очень боятся зависеть от любви, нежели женщина. Они пытаются скрывать свои чувства и прятать их далеко. Мужчины не хотят менять свой привычный образ жизни. Ведь нет ничего хуже, если мужчина лишится своей территории, ведь он так привык жить по своим правилам. 
 
6. Страх одиночества
 

Гораздо сильней женщины одиночества боится мужчина. Просто они тщательно это скрывают. Обычно такой страх начинается с годами, и, борясь с предыдущим гонит бедного несчастного в ЗАГС. И мужчина боится одиночества не потому, что перед смертью ему не кому будет подать кружку воды, а потому, что семья считается состоятельностью и благополучием. А мужчина по всей своей натуре не может быть не состоятельным.

Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 1422 | Добавил: gg
Всего комментариев: 0
avatar