Главная » 2011 » Февраль » 27 » В столицу зачастили НЛО
00:21
В столицу зачастили НЛО

Запись вызвала шумиху в зарубежных кругах, интересующихся уфологией. По словам бывшего аналитика британского Министерства обороны по неопознанным летающим объектам Ника Поупа, это самая странная и необычная съемка НЛО, которую он когда-либо видел в своей жизни.

Кстати, 7 октября 2009 года над МКАД, на отрезке между Волоколамским и Новорижским шоссе, уже было заснято необычное облако круглой формы, напоминающее летающую тарелку. Вначале оно было замечено в районе станции метро "Ленинский проспект", то есть практически в центре Москвы.

По мнению сотрудников независимой группы "Наследие", объект, возможно, хотел донести зашифрованную информацию о том, что Земле грозит астероидная опасность. Кстати, 27 октября, через два дня после того, как исследователи выступили с докладом об этом на 14-й Уфологической конференции, в СМИ, со ссылкой на NASA, появилась запоздалая информация от 8 октября о взрыве над островом Сулавеси метеорита мощностью 50 килотонн…

А вечером 21 декабря 2009 года фотокорреспондентам газеты "Комсомольская правда", снимавшим панораму Красной площади, неожиданно удалось заснять в небе нечто вроде палки с шестью крыльями. При этом непосредственно во время съемки они ничего не заметили — объект появился лишь на уже готовых кадрах, как это нередко бывает с НЛО.

Кстати, "герой" снимка был "опознан" председателем Уфологической комиссии Русского географического общества Михаилом Герштейном. "Этот НЛО — явно из породы так называемых "небесных рыбок", — заявил уфолог. — Они же — "летающие стержни" и "солнечные создания" (skyfish, flying rods, solar entities — в английской терминологии). Кадрами с подобными объектами пестрят уфологические сайты".

Одни горячие головы утверждают, что это неизвестные науке живые существа. Другие намекают на созданий, которые явились из "тонкого" — плазменного — мира, того, где якобы обитают души и призраки.

Полеты НЛО над Москвой — явление не такое уж частое, но и не эксклюзивное. Так, еще зимой 1584 года над  столицей средь бела дня на безоблачном небе завис крестообразный объект со светящимся вздутием в центре. Летописцы упоминают, что объект висел "вчуже солнца", то есть вдали от солнца, следовательно, это не могло быть сияние, иногда возникающее вокруг солнечного диска (так называемое галло).

"Явися велика звезда с крестовидным знамением небесным меж церковию Иоанна Великого и церковию Благовещения и долго висевша", — говорится в исторических хрониках. Царствовавший тогда Иван Грозный, едва ему доложили о небесном явлении, вышел на крыльцо, дабы "самоочию узреть чудо". Как свидетельствуют очевидцы, он долго смотрел на крест, "без подпору висеша в воздусях", а затем, побледнев, произнес: "Вот знамение моей смерти!" 1584 год действительно стал последним для него…

Кроме того, отмечается и частое появление в центре города шаровых молний. Так, 5 авгу­ста 1977 года наблюдались сразу три молнии. Одна опустилась на Ивановскую площадь, другая исчез­ла в Тайницком саду, а третья — око­ло 5 сантиметров в диаметре — влетела в Ар­хангельский собор.

При этом она опи­сала S-образную траекторию, так как вход в собор состоит из двух пар две­рей, в одной из которых была открыта правая, а в другой — левая створка. От входа огненно-желтый шар по пря­мой направился к алтарю, ударился в царские врата и взорвался. На месте взрыва на алтаре осталось обугленное пятно диаметром 3-4 сантиметра. Трудно поверить, что это простая случайность.

Некоторые исследователи усматривают в таких феноменах некие знамения будущего. На что же могут указывать нынешние "предзнаменования"? На какие-то неординарные события, которые ждут нас в скором будущем? А может быть инопланетяне или потусторонние силы таким образом дают понять, что готовы оказать нам поддержку в нелегкие времена? Что ж, поживем — увидим…

Категория: ИНОПЛАНЕТЯНЕ, НЛО | Просмотров: 878 | Добавил: gg
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Приусадебное хозяйство • 06:55, 31.07.2013
Я вышел на заслуженный отдых. Сейчас не догадываюсь что Мне делать в свободное время?
Может быть кто нибудь посоветует, чем себя занять.
Я сам склоняюсь к сельскому хозяйству.
Теперь сижу, изучаю такие темы, как:
avatar