Главная » 2012 » Январь » 5 » Вирусы из космоса.
00:42
Вирусы из космоса.

Как следует из архивов Тобольска, весной 1906 года в губернскую больницу стали поступать пациенты с необычными клиническими проявлениями: многочисленные нарывы на коже лица, шеи и рук, высокая температура, судороги, затрудненное дыхание, общая слабость.

Количество больных в считанные дни возросло настолько, что доктора стали поговаривать об эпидемии некой таинственной болезни.

Вилламетт - шестой по величине метеорит в мире. Возможно, он занес на Землю неизвестные науки микроорганизмы.

На фото: Вилламетт - шестой по величине метеорит в мире. Возможно, он занес на Землю неизвестные науки микроорганизмы.


Розовый туман

Заболевание охватило ряд деревень на севере Тобольской губернии и имело одинаковые проявления у различных возрастных и социальных групп. Некоторые врачи даже выдвинули предположение, что имеют дело с особой формой оспы или бубонной чумы.

Для организации и проведения карантинных мероприятий в селения, охваченные загадочной эпидемией, были направлены специалисты, которые вскоре и узнали о причине, которая вполне могла вызвать это заболевание.

Так, в частности, местные жители сообщили врачам, что за несколько дней до появления первых заболевших над деревнями в предрассветные и утренние часы висел розовый туман, который пришел с севера, со стороны тайги.

Туман, казалось, заставлял нервничать домашних животных и скот. Вскоре после этого странного природного явления в деревнях стали появляться заболевшие.

Случай тогда так и не нашел объяснения. Примерно через полмесяца все пациенты губернской больницы благополучно выздоровели, а о перенесенном таинственном заболевании им напоминали лишь глубокие шрамы на коже, оставшиеся после нарывов.

Ядовитые гейзеры

Другой случай массового заболевания, вызванного факторами, предположительно, природного характера, имевший более трагические последствия, произошел на юге Камчатки.

В апреле 1949 года этот восточный район СССР испытал ряд незначительных подземных толчков, в результате которых открылось несколько новых гейзерных источников.

И практически сразу за этим в двух поселках, расположенных в непосредственной близости от источников, в которых проживало коренное население - камчадалы, -стали фиксироваться вспышки странной болезни, неизменно приводившей к смертельному исходу.

Так, совершенно здоровый и до этого полный сил человек вдруг начинал задыхаться, отказывался от пищи, тело его распухало и приобретало синюшный оттенок. Болезнь продолжалась от полутора до четырех суток, после чего заболевший умирал в страшных мучениях.

Прибывшая из области комиссия, в которую вошли сотрудники госбезопасности, установила, что смерть пострадавших наступала в результате паралича дыхательных путей, вызванного воздействием неизвестного газа.

Кто-то выдвинул версию о диверсионном акте, но вскоре она отпала. Были взяты пробы газовых испарений, исходящих от возникших в результате землетрясения горячих источников, которые и показали наличие в них ядовитых примесей.

Решением комиссии в течение суток жители пострадавших поселков были эвакуированы в безопасное место.

Преждевременное старение

Почти за полвека до этого русская этнографическая экспедиция под руководством СИ. Травкина, изучавшая быт и обычаи тувинского народа в одном из селений южного урочища Бурхагда, столкнулась с пугающей закономерностью: продолжительность жизни почти всех жителей национального поселка не превышала двадцати - двадцати пяти лет.

Тувинцы, достигшие этого возраста, выглядели глубокими стариками. Имевшийся в составе экспедиции доктор констатировал наличие почти у всех аборигенов, чей возраст превышал десять лет, наличие опухолей.

Организмы же старших были изношены и разрушены настолько, как если бы они принадлежали древним старцам.

При средней продолжительности жизни представителей этого народа на рубеже XIX-XX столетий, равнявшейся сорока - пятидесяти годам, данный феномен жителей отдельной деревни тогда показался ученым весьма загадочным.

Тогда же, со слов СИ. Травкина, было выдвинуто предположение, что причиной столь раннего старения и массового развития патологий является... кровосмешение, которое в тех глухих краях имело широкое распространение.

Однако в конце сороковых годов XX века ученые нашли этому объяснение, найдя в горных пластах урочища обширные залежи урана, располагавшиеся вблизи от поверхности.

Именно постоянное радиоактивное излучение и являлось причиной преждевременного разрушения организма у местных жителей и вызывало даже у детей онкологические заболевания.

Странный диск над Енисеем

Однако далеко не все загадочные, на первый взгляд, вспышки массовых заболеваний можно объяснить воздействием естественных природных факторов. Так, старожилы Зыковского района Красноярского края вспоминают историю, случившуюся в тех краях в конце пятидесятых годов прошлого века.

Тогда в конце лета жители некоторых деревень района в течение нескольких дней наблюдали над правым берегом Енисея светящийся дискообразный предмет, висевший высоко в небе.

Он появлялся, едва только солнце садилось за горизонт, на протяжении всей ночи медленно двигался вдоль русла реки на север и исчезал на рассвете. Жители тех мест заметили, что в периоды, когда диск возникал на небе, вода в Енисее начинала буквально бурлить - так много появлялось в реке рыбы.

Сметливые рыбаки каждую ночь имели неслыханный улов, который быстро расходился по ближайшим деревням. Однако уже вскоре в нескольких поселках стали один за другим регистрироваться случаи отравления.

У людей, отведавших пойманной рыбы, начиналась рвота, не прекращавшийся часами кровавый понос, судороги и помутнение сознания. Медики предположили, что имеют дело с необычно тяжелой формой гепатита, при которой печень больного распадается буквально за несколько часов, что приводило к неизбежной гибели человека.

Анализ рыбы и проб речной воды ничего необычного не показал, несмотря на то, что связь между смертями и уловом рыбаков была очевидной. Лишь только после проведенного обхода селений и изъятия оставшейся рыбы удалось расправиться со странной болезнью, унесшей жизни нескольких десятков жителей района.

После того, как странный диск перестал появляться на небе, по Енисею на протяжении недели плыли нескончаемые косяки дохлой рыбы...

«Испанка» и Тунгусский метеорит

Вспышки необычных форм сибирской язвы и холеры, чумы и сыпного тифа и многих других опасных для человека болезней в XX веке неоднократно имели место не только на территории бывшего СССР, но и в других странах Европы, Африки и Америки.

Во многом эти эпидемии объяснялись плохими санитарно-гигиеническими условиями, а иной раз и вскрытыми без особых мер предосторожности могильниками радиоактивных отходов.

Однако в ряде случаев причиной вспышек массовых заболеваний были аварии в секретных военных биологических лабораториях, сопровождавшиеся утечкой мутировавших смертоносных вирусов.

По мнению иркутского биолога Антона Кручинина, эпидемии сыпного тифа на Дальнем Востоке в пятидесятые годы прошлого века и холеры в Западной Сибири в шестидесятые стали как раз следствием подобных аварий.

Однако иркутский ученый выдвигает более любопытную версию возникновения эпидемий загадочных и ранее неизвестных болезней. А. Кручинин считает, что множество вирусов, в том числе и опасных для жизни и здоровья человека, прилетает на Землю из космоса.

Часть из них, видоизменяясь под воздействием земных условий, приобретает черты известных науке микроорганизмов. Другая же часть, активно вторгаясь в живой организм человека, наносит ему непоправимый вред.

А. Кручинин уверен, что вирус смертоносного гриппа «испанки» был занесен из космоса знаменитым Тунгусским метеоритом. Вероятнее всего, что внеземную природу имеет и СПИД. Именно поэтому современной медицине столь трудно найти эффективное лекарство от этих и подобных им таинственных заболеваний.

Сергей КОЖУШКО




Источник: http://paranormal-news.ru/news/2009-03-17-1601
Категория: КОСМОС | Просмотров: 2433 | Добавил: gg
Всего комментариев: 0
avatar